Topbar

Baixe o app

Beleza e HigieneHigiene e CuidadosDesodoranteDesodorante Giovanna Baby Azul Roll-on 50ml

Desodorante Giovanna Baby Azul Roll-on 50ml

Giovanna Baby

Referência: 1029537
Economize R$ 0,30
R$ 9,60 à vista no PIX
ou R$ 9,90
em até 1x nos cartões
em até 1x de R$ 9,90 sem juros

Confira também

Descrição

O Desodorante Giovanna Baby Azul Roll-on 50ml foi desenvolvido para oferecer proteção diária contra o suor e o mau odor, combinando praticidade, cuidado e a fragrância clássica da linha Giovanna Baby Azul. Com aplicação em roll-on, o produto desliza facilmente sobre a pele, ajudando a formar uma camada uniforme de proteção nas axilas e proporcionando sensação de frescor e conforto ao longo do dia. Sua fragrância suave e delicada é ideal para quem busca um desodorante perfumado, agradável e discreto para a rotina, sem abrir mão da proteção necessária em diferentes momentos, como trabalho, estudos, compromissos, lazer ou após o banho. A embalagem compacta de 50ml é prática para levar na bolsa, nécessaire ou mochila, tornando o cuidado pessoal mais simples no dia a dia.

Detalhes do Produto

O Desodorante Giovanna Baby Azul Roll-on é apresentado em embalagem de 50ml, com aplicador roll-on que permite uso direto nas axilas de forma simples, controlada e uniforme. Sua fórmula auxilia na proteção contra o mau odor e contribui para manter a sensação de frescor e bem-estar durante a rotina. A fragrância Azul é um dos diferenciais da marca Giovanna Baby, conhecida por seu aroma delicado, tradicional e confortável. O produto é indicado para uso diário, sempre sobre a pele limpa e seca, e deve ser aplicado com cuidado para evitar áreas irritadas, lesionadas ou sensibilizadas. Por seu tamanho compacto, é uma opção prática para viagens, rotina de trabalho, academia ou para deixar sempre à mão nos cuidados pessoais.

Diferenciais e Benefícios

  • Ajuda a proteger contra o suor e o mau odor.
  • Possui fragrância Azul, suave, clássica e delicada.
  • Aplicação roll-on prática, controlada e fácil de espalhar.
  • Proporciona sensação de frescor e conforto nas axilas.
  • Indicado para uso diário, após o banho ou conforme necessidade.
  • Embalagem compacta de 50ml, ideal para levar na bolsa ou nécessaire.
  • Combina proteção com perfume agradável para a rotina.

Perguntas Frequentes (FAQ)

Para que serve o Desodorante Giovanna Baby Azul Roll-on?
Ele serve para ajudar a proteger as axilas contra o suor e o mau odor, deixando uma fragrância suave e agradável na pele.
Qual é a fragrância do Desodorante Giovanna Baby Azul?
O produto possui a fragrância Azul, conhecida por seu aroma clássico, delicado e confortável.
O Desodorante Giovanna Baby Azul Roll-on pode ser usado todos os dias?
Sim. Ele é indicado para uso diário, sempre aplicado sobre a pele limpa e seca.
O desodorante roll-on Giovanna Baby é prático para levar na bolsa?
Sim. A embalagem de 50ml é compacta e prática para transportar na bolsa, nécessaire ou mochila.

Modo de Uso

Aplique o Desodorante Giovanna Baby Azul Roll-on diretamente nas axilas limpas e secas, deslizando suavemente o aplicador até formar uma camada uniforme. Aguarde alguns instantes para o produto secar antes de vestir a roupa. Utilize diariamente ou conforme a necessidade. Evite aplicar sobre pele irritada, lesionada ou recém-depilada. Em caso de irritação, suspenda o uso e procure orientação médica.

Composição

A composição pode variar conforme o lote do produto. Consulte sempre a embalagem original para verificar a lista completa e atualizada de ingredientes. Produto em roll-on com componentes desodorantes, fragrância Azul e agentes desenvolvidos para auxiliar na proteção contra suor e mau odor. Uso externo. Não aplicar nos olhos, mucosas ou sobre pele lesionada. Manter fora do alcance de crianças e armazenar em local fresco, seco e protegido do calor excessivo.

Resumo

O que é? Desodorante roll-on com fragrância Azul Giovanna Baby.
Quem deve usar? Pessoas que buscam proteção contra suor e mau odor com perfume suave e clássico.
Quando usar? Diariamente, após a higiene ou conforme necessidade.
Onde usar? Nas axilas limpas e secas.
Por que usar? Para manter proteção, frescor e fragrância agradável durante a rotina.
Como aplicar? Deslize o roll-on nas axilas, aguarde secar e evite usar sobre pele irritada ou lesionada.

Patrocinado

Desodorante Giovanna Baby Azul Roll-on 50ml

Economize R$ 0,30
R$ 9,60 à vista no PIX
ou R$ 9,90
em até 1x nos cartões
em até 1x de R$ 9,90 sem juros
Quantidade