Baixe o app

MedicamentosGripes e ResfriadosAntigripaisPerfenol Paracetamol 400mg + Cloridrato Fenillefrina 4mg + Maleato De Clorfeniramina 4mg 20 Cápsulas

Perfenol Paracetamol 400mg + Cloridrato Fenillefrina 4mg + Maleato De Clorfeniramina 4mg 20 Cápsulas

UNIAO QUIMICA - SIMILARES

Referência: 1034058

Economize R$ 0,35
R$ 11,39 À vista no PIX
Quantidade
ou R$ 11,74
em até 1x nos cartões
em até 1x de R$ 11,74

Onde você está ?

Informe sua localização para calcularmos os valores de frete e localizarmos possíveis pontos de retirada.

Descrição:

Perfenol Paracetamol 400mg + Cloridrato Fenillefrina 4mg + Maleato de Clorfeniramina 4mg 20 Cápsulas

Indicação:

Perfenol é um antigripal múltiplo para minimizar os sintomas de gripes e resfriados.

Para que serve:

Dada a combinação e sinergia dos componentes da fórmula, é indicado no combate a coriza, congestão nasal, febre, dores de cabeça, dores no corpo e demais sintomas presentes nos estados gripais.

Composição:

Cada cápsula contém: paracetamol: 400 mg.
Maleato de clorfeniramina: 4 mg.
Cloridrato de fenilefrina: 4 mg.
Excipientes: talco, estearato de magnésio e amido.

Modo de uso:

Ingerir 1 cápsula a cada 4 horas, com quantidade suficiente de água para que sejam deglutidas. Limite máximo diário: não tomar mais de 5 cápsulas ao dia.

Apresentação:

20 Cápsulas

Perfenol Paracetamol 400mg + Cloridrato Fenillefrina 4mg + Maleato De Clorfeniramina 4mg 20 Cápsulas

Economize R$ 0,35
R$ 11,39 À vista no PIX
ou R$ 11,74
em até 1x nos cartões
em até 1x de R$ 11,74
Quantidade